Врио губернатора Ростовской области уволил своего первого заместителя

#Власть
Александр Скрябин / фото правительства Ростовской области

В Ростовской области покидает свой пост первый заместитель губернатора региона Александр Скрябин. 

Об этом в своем официальном телеграм-канале сообщил временно исполняющий обязанности донского главы Юрий Слюсарь. Он пояснил, что Скрябин «переходит на новое место работы». Какое именно, Слюсарь пообещал рассказать позднее.

Врио губернатора поблагодарил своего экс-первого зама за профессионализм и ответственное отношение к своему делу, пожелал дальнейших успехов.

Напомним, что Александр Скрябин занимал должность первого заместителя губернатора с сентября 2023 года.

Добавим, это уже не первое кадровое решение Юрия Слюсаря на посту исполняющего обязанности главы региона. Ранее он уволил министра ЖКХ Сергея Сизикова, место которого занял Сергей Орлов. А новым министром транспорта Дона и, по совместительству, заместителем Слюсаря стала директор «Центрального» областного автовокзала Алена Беликова. Незадолго до этого прежнего главу минтранса и его зама задержали правоохранители.

Оцените статью
Сельский вестник