
В Ростовской области ограничат использование пиротехнических изделий.
Запрет имеет временный характер и будет действовать с 1 декабря 2023 года по 1 марта 2024 года. Далее ситуация будет рассматриваться в зависимости от обстоятельств. Об этом сегодня, 22 ноября сообщил губернатор области Василий Голубев. Соответствующий указ глава региона пообещал подписать «до конца дня».
Вне закона с 1 декабря окажутся все виды фейерверков. При этом по-прежнему можно будет пользоваться хлопушками и бенгальскими огнями.
По словам Василия Голубева, решение о временном ограничении на использование фейерверков принял областной оперштаб.
Добавим, что предстоящий запрет на салюты уже успели активно поддержать подписчики официального телеграм-канала донского губернатора. По их мнению, на фоне текущей ситуации любой громкий хлопок вызывает тревогу у населения.
Марина ЕЦКОВА








