Стало известно, сколько техники будет убирать мусор в Ростовской области после смены проблемного регоператора

#ЖКХ
Фото с сайта правительства Ростовской области

С 1 февраля в Ростовской области приступит к своим обязанностями временный региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

Компания «ЭкоЦентр» пришла на смену ООО «Экострой-Дон», в отношении работы которого ранее критически высказывались жители, а также федеральные и региональные власти.

Новый регоператор будет временно обслуживать 20 муниципалитетов, включая Октябрьский район. Компания привлекла к работе 170 единиц техники, среди которых мусоровозы, погрузчики и даже автопоезда. Об этом сообщил исполняющий обязанности губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь.

«Понимаю, что объемы мусорных отходов большие. На исправление и полную нормализацию работы потребуется время. Главное, чтобы люди увидели результат. МинЖКХ держит этот вопрос на контроле», — написал врио главы региона в своем официальном телеграм-канале.

Добавим, что выполнять возложенные на него обязанности ООО «ЭкоЦентр» будет до проведения выборов и утверждения нового регионального оператора. С прежним регоператором, компанией «Экострой-Дон», власти Ростовской области были вынуждены расторгнуть контракт из-за многочисленных и регулярных жалоб жителей на проблемы с вывозом мусора.

Оцените статью
Сельский вестник