Юрий Слюсарь анонсировал масштабный ремонт аварийных электросетей в Октябрьском районе

#ЖКХ
Фото с сайта правительства Ростовской области

В Октябрьском районе Ростовской области отремонтируют аварийные линии электропередач.

Об этом заявил временно исполняющий обязанности губернатора Юрий Слюсарь. Он анонсировал масштабную модернизацию сетей электроснабжения в регионе.

По словам врио донского главы, основная часть работ развернется в Октябрьском, а также Аксайском, Мясниковском и Азовском районах. На ремонт объектов ЛЭП в муниципалитетах направят 1,5 млрд рублей. Это позволит заменить 600 км линий электропередачи и провести техобслуживание почти 2000 подстанций.

«В Ростовской области давно назрела необходимость масштабного ремонта и строительства сетей электроснабжения. Без этого мы не сможем предоставлять жителям качественные услуги. Кроме того, регресс сетей ставит под вопрос полноценное развитие экономики региона, привлечение инвестиций и реализацию нацпроектов», — подчеркнул Слюсарь.

Напомним, проблемы с электроснабжением в Октябрьском районе обострились в конце 2023 – начале 2024 годов. Тогда из-за непогоды без света несколько дней оставались жители целого ряда поселений. К многочисленным авариям привела в том числе изношенность ЛЭП.

Оцените статью
Сельский вестник