В Ростовской области появился современный диагностический ангиограф

#Здоровье

В ростовском клинико-диагностическом центре «Здоровье» введена в эксплуатацию новая ангиографическая установка последнего поколения.

Оборудование экспертного класса приобретено за счет средств областного бюджета. Ангиограф оснащён передовыми технологиями, которые обеспечивают высокую чёткость изображений и минимальную лучевую нагрузку на пациентов, а пакет специализированных программ позволяет осуществлять лечебно-диагностические вмешательства при широком спектре патологий практически всех направлений современной медицины.

— Установка данного оборудования – значительный шаг вперёд в области оказания высокотехнологичной помощи людям. Его использование позволит врачам более эффективно выявлять и лечить заболевания сердца и сосудов, помогать больным с онкологическими заболеваниями и патологиями гинекологического и урологического профиля, — поделился подробностями министр здравоохранения донского региона Юрий Кобзев.

Напомним, ранее стало известно, что в Ростовской области за год капитально отремонтируют более 80 объектов здравоохранения.

Оцените статью
Сельский вестник