В Ростове-на-Дону состоялось открытие межрегионального форума «Самбо – в школу».
Его главной темой стало развитие борьбы самбо в Ростовской области и на территории новых субъектов федерации.
На пленарном заседании форума собрались спортсмены, тренеры, учителя физкультуры, а также представители научного сообщества и образовательных организаций из донского региона, Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей.
Участников мероприятия поприветствовал временно исполняющий обязанности губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь. Он подчеркнул, что проект «Самбо – в школу» объединяет в себе спорт, здоровье, силу, мотивацию и патриотизм. Программа уже внедрена в 24 донских школах, отметил он.
Добавим, в преддверии официального старта форума Юрий Слюсарь вместе с президентом Всероссийской федерации самбо Сергеем Елисеевым приняли участие в отправке гуманитарного груза на Донбасс.








