Пробный ЕГЭ для взрослых провели в Кривянской

#Образование
Фото предоставлено администрацией Октябрьского района Ростовской области

В Ростовской области в школе №72 им. В.Е. Стаценко станицы Кривянская Октябрьского района прошла всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ с родителями». Здесь находится пункт проведения экзаменов № 4503.

Родители выпускников смогли на личном опыте познакомиться с процедурой проведения единого государственного экзамена. Взрослые прошли через все этапы экзаменационного марафона, максимально приближенные к реальным условиям ЕГЭ:

• регистрация участников и распределение по аудиториям;
• предэкзаменационный контроль и проверка документов;
• инструктаж организаторов о правилах заполнения бланков;
• технология печати и сканирования контрольных измерительных материалов и бланков ответов непосредственно в аудиториях;
• заполнение бланков (взрослые выполняли сокращенный вариант экзаменационной работы);

Это традиционное мероприятие проводится ежегодно накануне ЕГЭ для того, чтобы родители могли понять как проходит экзамен и помочь своим детям — снять излишнее психологическое напряжение и правильно настроить будущих выпускников.

Оцените статью
Сельский вестник