Жителей Ростовской области приглашают к участию в тестировании по финансовой грамотности

#Область

В России с начала 2024 года продолжается всероссийская просветительская эстафета «Мои финансы».

Она проводится в рамках реализации стратегии повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры в стране.

Очередная эстафета, посвященная осознанному подходу к оформлению денежного займа, доступна на портале «Мои финансы». В рамках тестирования жители страны могут проверить свой личный уровень финансовой грамотности, а также узнать о самых распространенных ошибках, которые допускают заемщики.

Напомним, по итогам тестирования в рамках первого этапа эстафеты Ростовская область заняла первое место среди субъектов Российской Федерации. Успехи региона были высоко оценены на федеральном уровне. Проекты Донского края «Формирование регионального каталога лучших практик» и «Марафон финансовой грамотности» получили наибольшее количество голосов по итогам Всероссийского голосования за лучшие региональные практики по финансовой грамотности за 2024 год.

Оцените статью
Сельский вестник