
Ростовская область в очередной раз подверглась массированной атаке беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и ракет.
Отражать ее силы и средства противовоздушной обороны начали еще минувшим вечером, 18 декабря. Тогда в небе над регионом было сбито 10 ракет. Ночью попытки обстрелов территории области продолжились. От одного из беспилотников пострадал завод нефтепродуктов в Новошахтинске.
Об этом в своем официальном телеграм-канале сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Юрий Слюсарь.
«Большая часть воздушных целей была нейтрализована. На Новошахтинском заводе нефтепродуктов (НЗНП) произошло возгорание. По состоянию на 06:45 пожар ликвидирован. К сожалению, из-за падения фрагментов беспилотника получил ранения один человек в населенном пункте под Ростовом. Ему оказана необходимая помощь. Информация о других последствиях на земле еще будет уточняться», — написал врио главы региона.
Он добавил, что силы ПВО в ночь на 19 декабря были задействованы для защиты Таганрога, Батайска, Ростова, Шахт, Каменска, Миллерово и Новошахтинска.
Напомним, на фоне продолжающейся специальной военной операции НЗНП уже трижды подвергался атакам беспилотников. Впервые это произошло в мае 2023 года. Во второй раз – в июне 2024 года.








